Posted 30 апреля 2019,, 10:39

Published 30 апреля 2019,, 10:39

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

После публикации Properm.ru прокуратура нашла нарушения в закупке навигации для манежа «Пермь Великая»

После публикации Properm.ru прокуратура нашла нарушения в закупке навигации для манежа «Пермь Великая»

30 апреля 2019, 10:39
Фото: Properm.ru
Результаты были переданы в антимонопольный орган для последующего принятия решения.
Сюжет
Уфас

Прокуратура Свердловского района проверила документацию на изготовление и монтаж навигации в крытом манеже «Пермь Великая». В ответе на запрос Properm.ru ведомство отметило, что в процедуре закупки «усматриваются нарушения требования законодательства об открытости закупок в части своевременности размещения учреждением извещения о закупке».

Результаты проверки были направлены в Пермское УФАС для рассмотрения вопроса и решения о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

Ранее ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» разместил закупку у единственного поставщика. Однако, работы, о которых идет речь в договоре, ,были уже исполнены. Навигация по манежу «Пермь Великая» была готова еще 25 марта, когда ЦСП проводил экскурсию для журналистов.

Схожая ситуация произошла в прошлом году, когда власти Перми в срочном порядке реконструировали «Счастье не за горами». Тогда прокуратура выявила нарушение закона о закупках. В результате начальнику департамента культуры и молодежной политики администрации Перми было внесено представление.

"