Posted 10 июня 2019,, 04:38

Published 10 июня 2019,, 04:38

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Пермская дума вернула «защитникам НТО» инициативу об изменении городских правил благоустройства

Пермская дума вернула «защитникам НТО» инициативу об изменении городских правил благоустройства

10 июня 2019, 04:38
Фото: Properm.ru
Ранее общественники предложили вернуть нестационарные торговые объекты на придомовые территории, если с их размещением согласны 2/3 собственников.
Сюжет
Нто

Пермская городская дума вернула общественной организации «За сохранение нестационарных торговых объектов (НТО)» их предложение о внесении поправок в городские правила благоустройства. Ответ думы на своей странице в Facebook опубликовал Геннадий Сандырев.

Предложенные поправки вернули авторам «для устранения выявленных недостатков». В документе говорится, что для рассмотрение инициативы, к ней должны быть приложены результаты публичных слушаний, заключение об оценке регулирующего воздействия и действующая редакция изменяемого правового акта.

Организация «За сохранение нестационарных торговых объектов (НТО)» предложила изменить действующие правила благоустройства Перми в части размещение НТО. Общественник предложили разрешить установку нестационарных торговых объектов на придомовой территории, если с этим согласны 2/3 собственников. Под документом поставили подписи 724 человека.

Ранее владельцы нестационарных торговых объектов и председатели ТСЖ вышли из рабочей группы при краевом уполномоченном по защите прав предпринимателей Пермского края Анатолии Маховикове, поскольку им так и не удалось наладить диалог с властью. «Ждали, что вот-вот увидим свет в конце тоннеля. Власть, наконец, услышит нас… Рассчитывали договориться о компенсационных мерах и о введении моратория. Нужно было дать нам какое-то время на решение финансовых, организационных, кадровых вопросов после неизбежной ликвидации НТО. Ведь за каждым киоском и ларьком стоят живые люди, с детьми и семьями, которые лишаются источников дохода, работы. Но все эти вопросы так и повисли в воздухе», — пояснила руководитель организации «За сохранение нестационарных торговых объектов (НТО)» Екатерина Безгодова.

"