Posted 27 ноября 2019,, 03:39

Published 27 ноября 2019,, 03:39

Modified 2 марта 2023,, 14:17

Updated 2 марта 2023,, 14:17

Губернатор Прикамья объявил выговор министру ЖКХ за бездарную организацию работы

Губернатор Прикамья объявил выговор министру ЖКХ за бездарную организацию работы

27 ноября 2019, 03:39
Фото: Properm.ru
Максим Решетников заявил, что неосвоение средств по нацпроектам недопустимо.

Губернатор Пермского края Максим Решетников на заседании совета глав муниципальных районов и городских округов раскритиковал главу Кудымкара Ивана Мехоношина и краевого министра ЖКХ Александра Шицына за недостаточное освоение средств по федеральному проекту «Формирование комфортное городской среды», сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье».

Министр ЖКХ заявил, что сейчас в Прикамье на 14 из 460 дворов не начаты работы по благоустройству. Девять из которых расположены в Кудымкарском городском округе. Глава Кудымкара объяснил губернатору, что отставание связано с дополнительными работами, которые пришлось проводить на 17 дворовых территориях.

Максим Решетников, губернатор Пермского края:— Вы подписались под этими дворами, людям пообещали. На основании ваших данных включили эти параметры в исполнение нацпроекта. Вы понимаете, что вы край подвели? Похоже, не очень.

Максим Решетников попросил назвать муниципалитеты, которые не направили заявки на перечисление средств по проекту. Однако Александр Шицын не смог ответить на вопрос, так как не понял, что написано в презентации мелким шрифтом. Губернатор объявил ему выговор за бездарную организацию работы, так как у министра нет цифр на руках и он не знает, какие поселения недоосваивают средства. Глава края заявил, что неосвоение средств по нацпроектам недопустимо, так же как и невыполнение обязательств перед людьми. «Кто деньги не освоит, по тем будем ставить вопрос о профессиональной квалификации», — добавил Максим Решетников.

По данным «Ъ-Прикамье», на следующем заседании совета глав Александр Шицын должен представить детальный анализ по реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

"