Posted 28 января 2014,, 10:50

Published 28 января 2014,, 10:50

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

Чиновники обещают ликвидировать свалку на Егошихе «силами волонтеров»

28 января 2014, 10:50
Александр Глушков
Ответ районной администрации по поводу несанкционированного отвала грунта в центре города напоминает отписку.

Администрация Свердловского района ответила на обращение жителей микрорайона Красные Казармы, возмущенных свалкой строительного мусора в лог реки Егошиха.

«На Ваше обращение, поступившее в интернет-приемную администрации Перми <...> о законности несанкционированного отвала грунта и мусора по адресу: г. Пермь, ул. Красные Казармы, 9 сообщаем следующее.

В текущем году (летний период) силами сотрудников администрации района и сотрудниками отдела полиции №7 (дислокация Свердловский район) Управления МВД по г. Перми фиксировались факты складирования строительного и бытового мусора по адресу: ул. Красные Казармы, 9 (район лога р. Егошихи). Данные действия неоднократно пресекались.

На сегодняшний день на вышеуказанной территории ведется ликвидация несанкционированной свалки (строительного и бытового мусора) силами добровольческих организаций. В срок до 17.01.2014 г. свалка строительного и бытового мусора должна быть ликвидирована», — сообщается в документе, подписанном главой администрации Свердловского района Иваном Вороновым.

Напомним, уже несколько месяцев мусор сразу с нескольких стройплощадок Перми не вывозят на полигоны, а сваливают в лог Егошихи в районе Красных Казарм. Жители соседних домов пытаются добиться от властей внятного ответа и конкретных действий, но получают только «отписки».

Хотя в письме указано, что свалка «в срок до 17.01.2014 должна быть ликвидирована», на данный момент - 28 января - никто даже не приступал к расчистке указанной территории. Более того, размер грунтового отвала увеличивается не по дням, а по часам.

"