Posted 9 ноября 2018,, 04:37

Published 9 ноября 2018,, 04:37

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

«Ситуация паршивая»: сотни детей ушли из спортклуба «Восток». Кажется, теперь власти готовы к диалогу

9 ноября 2018, 04:37
Денис Вихров
Директор клуба не оставляет надежды найти помещение для тренировок. В администрации города уверяют, что взяли ситуацию на контроль.

Спортивно-оздоровительном клуб «Восток» (ул. Доватора, 1, Орджоникидзевский район) по-прежнему не нашел новое место для занятий спортсменов. Ранее арендодатель помещения «без объяснения причины» отказался продлевать контракт с клубом, где более 35 лет занимались дети, подростки и взрослые. За последние два месяца из секций ушли более 100 спортсменов.

Евгений Востоков, директор: — Я отправил массу писем в разные инстанции, но никаких ответов. Сейчас на «птичьих правах» в старых помещениях занимаются секции айкидо и женские группы. Пока нас хозяйка не трогает — то в отпуске была, то на больничном. Я ей предложил сотрудничать, но никаких ответов нет. На улице — до наступления холодов — две группы рукопашного боя. Мне по-прежнему некуда перевезти 42 тренажера. При этом в здании много пустующий помещений!.

Руководитель спортивного центра пояснил, что пытался самостоятельно найти место для занятий, но в районе подходящих нет. Не получил Востоков ответ от чиновников районных администраций и депутата Госдумы Алексея Бурнашова, которым отправлял письма. Одно из последних обращений адресовано мэру Перми Дмитрию Самойлову и в последствии отдано в работу замглавы администрации Перми Лидии Королевой. «Вроде бы, по слухам, до меня доходит, что Королева приняла решение в пользу клуба, но никто не знает об этом решении», — недоумевает Востоков.

В администрации Перми рассказали, «что взяли на контроль судьбу клуба «Восток». Там также отметили, что клуб до сих пор ведет свою деятельность на прежних площадях (вероятно речь идет о секциях айкидо — Properm.ru). При этом на следующей неделе все заинтересованные стороны проведут многостороннюю встречу.

Администрация Перми: — До конца следующей недели состоится совещание представителей администрации города и Орджоникидзевского района с руководством клуба, родительской общественностью, администрацией учреждения по улице Генерала Доватора, 1, с целью определения дальнейших действий.

UPD: состоявшаяся встреча, по словам Востокова, ни к чему не привела. Чиновники и депутаты предложили варианты, однако, по словам руководителя клуба, в этих помещениях заниматься невозможно. Несмотря на отказы Евгений намерен найти для спортсменов тренировочный зал. «Вновь пойдут к главе района, администрацию Перми и теперь уже к Решетникову», — пояснил Properm.ru директор клуба.

"