Posted 4 февраля 2011,, 06:23

Published 4 февраля 2011,, 06:23

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

«Молот» обыграл лидера чемпионата на его поле

4 февраля 2011, 06:23
Одной заброшенной шайбы пермякам оказалось достаточно для победы над тюменским «Рубином».
Очередной матч чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» проводил в Тюмени с бессменным лидером турнира «Рубином». Пермякам удалось одержать победу с футбольным счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Луговской в третьем периоде. Главный тренер «Молота» Николай Ванин признался, что победа над лидером чемпионата имеет для команды огромное значение.

Николай Ванин:
— Рад, что удалось добиться желаемого. Сейчас для нас очень важно поверить в себя, почувствовать, что мы сильные. Надеюсь, что успех в Тюмени ускорит этот процесс. Каждый оставшийся матч «регулярки» — это своего рода тренировка перед более значимыми битвами в плей-офф.

Несмотря на успех в Тюмени, чувствительные поражения, которые «Молот» потерпел в играх с нефтекамским «Торосом» и курганским «Зауральем», привели к потере третьего места в сводной турнирной таблице: лидер конференции «Запад» альметьевский «Нефтяник» обходит пермяков по количеству побед. Очередную игру «Молот» проведет в понедельник, 7 февраля. Из Нижнего Тагила в Пермь приедет хоккейный клуб «Нефтяник».
"