Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

Пермские пловцы «озолотились» в Европе

19 июля 2011, 03:50
На проходившем в Венгрии первенстве Европы спортсмены из Перми завоевали с десяток медалей.

В Венгрии состоялся чемпионат Европы по плаванию в ластах, на котором пермские спортсмены показали отличные результаты, завоевав 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Особо отличилась Дарья Дрегер, в активе которой оказалось пять наград. Два «золота» она завоевала в эстафетах 4×100 и 4×200 метров в составе сборной России. Также Дрегер победила на дистанциях подводным плаванием 100 и 400 метров. На стометровке она установила новый рекорд Европы, но в нырянии на дистанции 50 метров завоевала лишь «серебро».

Николай Жаворонков отличился в эстафете 4×3000 метров в составе сборной страны. Третий результат пермяк показал в плавании на дистанции 6000 метров. Екатерина Брезгина была первой на дистанции 800 метров подводным плаванием. Сергей Волков финишировал третьим на такой же дистанции, но среди юношей.