Posted 7 октября 2020,, 03:23

Published 7 октября 2020,, 03:23

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Пермская дума вновь рассмотрит вопрос об изменении высотности застройки в IV квартале «Арсенала»

7 октября 2020, 03:23
Застройщик «Сатурн-Р» пытается добиться изменения параметров застройки с февраля 2020 года, однако рассмотрение вопроса постоянно переносят.

Городская администрация вновь внесла на рассмотрение Пермской городской думы пакет документов об изменении высотности и плотности застройки двух участков вдоль ул. Чернышевского, где ООО «СМУ №3 Сатурн-Р» планирует построить IV очередь ЖК «Арсенал». Об этом пишет «КоммерсантЪ-Прикамье». Сейчас на этой территории разрешено возводить жилье высотой не больше шести этажей, застройщик же добивается увеличения параметра до 14 и 25 этажей.

22 сентября вопрос об изменении высотности застройки в IV квартале «Арсенала» был снят с повестки Пермской городской думы. Тогда глава Перми Дмитрий Самойлов заявил, что вопрос не может быть рассмотрен, пока не будут урегулирована ситуация с передачей школы в собственность муниципалитета. Мэр также сообщил, что городские власти намерены предпринять все усилия (в том числе судебные), чтобы учреждение перешло на баланс города.

В июне текущего года владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин заявил, что его компания не будет передавать бесплатно на баланс муниципалитета новую школы в Красных Казармах на 1225 мест. Причиной такого решения топ-менеджера стало якобы нарушение администрацией Перми условий соглашения с застройщиком. Вопрос об изменении параметров застройки участков под IV очередью «Арсенала» неоднократно переносился под разными предлогами.

"