Posted 6 августа 2021,, 07:03

Published 6 августа 2021,, 07:03

Modified 2 марта 2023,, 14:17

Updated 2 марта 2023,, 14:17

Properm.ru узнали, где живут главные гряземесы города. Рейтинг позора

Properm.ru узнали, где живут главные гряземесы города. Рейтинг позора

6 августа 2021, 07:03
Фото: 1MI
Сотрудники районных администраций Перми продолжают проводить рейды по выявлению случаев парковки на газонах. После проверок водителей привлекают к административной ответственности в виде штрафа или предупреждения. В пресс-службе мэрии города рассказали Properm.ru, в каком районе обнаружили больше всего случаев парковок на газонах.

За нарушение правил парковки водителей привлекают к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа по ч. 2 ст. 6.5.1 Закона Пермского края №460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае». По закону за парковку на газонах им грозят следующие штрафы:

  • физические лица — от 1 тыс. рублей;
  • должностные лица — от 3 до 4 тыс. рублей;
  • юридические лица — от 15 до 20 тыс. рублей.

В пресс-службе городской мэрии рассказали журналисту Properm.ru, сколько раз водители нарушали правила благоустройства в период с мая по начало августа. На основе этих данных Properm.ru составил небольшой рейтинг районов по числу выявленных случаев — от меньшего к большему.

7. Новые Ляды

В поселке выявили 7 случаев парковки машин на газонах: администрация поселка направила пять запросов в ГИБДД, в двух случаях составили протоколы, решение по которым примет административная комиссия.

6. Кировский район

В Закамске на нарушениях попались 12 владельцев автомобилей, власти составили и направили в ГИБДД два запроса. Решения о штрафах примут во время заседания административной комиссии.

5. Свердловский и Орджоникидзевский районы

В этих двух районах администрация обнаружила по 28 случаев незаконной парковки. В Свердловском районе власти направили запросы в городскую Госавтоинспекцию, после рассмотрения протоколов троих нарушителей оштрафовали на общую сумму 3 тыс. рублей.

Водителям в Орджоникидзевском районе повезло больше: решения по штрафам пока и не приняли, они отделались только предупреждениями. Из 28 случаев неправильной парковки:

  • четыре протокола рассмотрено;
  • один протокол направлен на изучение в административную комиссию;
  • семь уведомлений отправлены на составление протоколов;
  • 16 запросов получила городская ГИБДД.

4. Дзержинский район

Здесь проверяющие выявили 46 нарушений правил парковки. В общей сумме водителей оштрафовали на сумму 60 тыс. рублей.

3. Мотовилихинский район

В Мотовилихе на нарушении правил парковки попались около 56 человек. Сейчас в отношении 26 любителей оставлять свои машины на газонах составили протоколы, после рассмотрения каждого из них оштрафовали на 1 тыс. рублей. Еще около 30 протоколов будет рассматривать городская ГИБДД.

2. Индустриальный район

В Индустриальном районе 75 пермяков оставляли свои машины на газонах: трое из них получили протоколы от районной администрации, в отношении 72 человек возбуждено административное производство. Власти направили запросы в ГИБДД с требованием установить владельцев автомобилей, затем специалисты составят протоколы. После рассмотрения документов нарушителям грозят штрафы на общую сумму 75 тыс. рублей

1. Ленинский район

В Ленинском районе сотрудники ГИБДД и мэрии составили 91 административный протокол по факту парковки на газонах: из них 70 — выписали с мая по конец июля, оставшийся 21 протокол — на этой неделе в будни, со 2 по 5 августа. После рассмотрения документов физические лица оштрафовали на общую сумму 58 тыс. рублей, а юридические лица — на 120 тыс. рублей.

"