Posted 6 августа 2019,, 10:18

Published 6 августа 2019,, 10:18

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Пермяки готовятся выйти на «пикет солидарности» за честные выборы

6 августа 2019, 10:18
Если власти города не согласуют ни одну из трех площадок в центре, то пермяки выйдут на одиночные пикеты.
Сюжет
Протест

В субботу, 10 августа, в Перми пройдет пикет в поддержку кандидатов в Мосгордуму, которым было отказано в регистрации на выборы. Акция солидарности намечена на 16:00, однако место проведения пока не объявлено. Организатором выступает штаб Алексея Навального в Перми.

Акцию в Москве и других регионах анонсировал Леонид Волков. Среди требований, которые выдвинули протестующие:

  • Освобождения политзаключенных, прекращения абсурдных уголовных дел.
  • Освобождения кандидатов и допуск их на выборы.
  • Отставки мэра Москвы Сергея Собянина, председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, вице-мэра Натальи Сергуниной, руководства Росгвардии и МВД, расследования в отношении всех причастных к фабрикации уголовных дел и к насилию в отношении протестующих против украденных выборов.

В несогласованной акции протеста, которая состоялась 3 августа на Бульварном кольце в Москве, приняли участие порядка 1,5 тыс. человек. По данным «ОВД Инфо», было задержано 828 участников протеста. Это уже вторая акция протеста, связанная с тем, что оппозиционных кандидатов не допустили на выборы в Мосгордуму.

UPD.

Как сообщил Properm.ru организатор акции Сергей Ухов, они просили площадку у памятника Попову, но в мэрии заявили, что место уже занято. Также пермяки сделали запрос на проведение пикета у памятника «Легенда о пермском медведе» и у арт-объекта «Власть» напротив Дома Советов «Если и там не разрешат — выйдем с одиночными пикетами к медведю», — пояснил Ухов.

"