Posted 2 ноября 2011,, 08:12

Published 2 ноября 2011,, 08:12

Modified 2 марта 2023,, 16:59

Updated 2 марта 2023,, 16:59

Мошенники продолжают обманывать пожилых людей под предлогом «лечения»

2 ноября 2011, 08:12
Под видом работников социальных, благотворительных и медицинских служб, злоумышленники продают пенсионерам и инвалидам медицинские приборы, лечение которыми многим противопоказаны.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю сообщает, что участились случаи продажи медицинских приборов мошенниками пожилым людям. Продавцы проводят пробный сеанс лечения, гарантируя эффективность, безопасность и отсутствие побочных эффектов при использовании аппаратов, при этом ознакомиться с инструкцией по эксплуатации можно только после приобретения товара.

Уже после покупки чудо-приборов, пенсионеры с хроническими заболеваниями понимают, что такое лечение им противопоказано. Разумеется, поопытки обратиться к продавцу и с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, натыкаются на ответ: «Товар обмену и возврату не подлежит».

Роспотребнадзор напоминает, что покупать медицинские аппараты для использования в домашних условиях следует только в специализированных магазинах и аптеках после консультации с врачом.

"