Posted 15 января 2014,, 14:00

Published 15 января 2014,, 14:00

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

Пользователи Properm.ru составили новый список заваленных снегом улиц

15 января 2014, 14:00
Татьяна Кукла
Помогаем районным администрациям Перми узнать об участках скопления снежной каши.

Продолжаем «операцию по освобождению пермяков от снежной каши». На прошлой неделе администрация Перми попросила жителей города направлять все вопросы об уборке снега с проезжих частей и тротуаров на «горячие линии» районных администраций. Мы собрали жалобы пользователей Properm.ru и обзвонили районные отделы благоустройств Перми с неудобным вопросом: «Когда уберут снег?» Ответы от чиновников были получены неоднозначные. Воспользовавших комментариями пользователей Properm.ru, мы составили новый список вопросов к администрации.

Есть и хорошие новости. После того, как мы обратились в администрацию Индустриального района с жалобой пользователя Zulu на надоевший снег на тротуаре шоссе Космонавтов в районе Гознака, ночью выехала машина и все почистила.

Однако «снежные проблемы» в Индустриальном районе остались. Снегоборец Alexandr Ivanov прикрепил к своему комментарию фотографию состояния ул. Карпинского в районе ост. Левченко.

МКУ «Благоустройство Индустриального района» пользователи портала просят обратить внимание и на улицу Чердынская. «С самого начала зимы чистят трактором только проезжую часть, заваливая снегом тротуар, люди уже протаптывают тропинки за фонарными столбами в 1,5–2 метрах от дороги», - пишет Alexandr Ivanov.

Накануне пресс-служба администрации Перми нам ответила: «По информации МКУ «Благоустройство Ленинского района», расчистка и прометание проезжей части и тротуаров производилась ежедневно». Тем временем, пользователи Properm.ru подмечали новые неубранные участки центральных улиц Перми.

Ссылку на этот материал мы направили на электронный адрес пресс-службы администрации Перми с просьбой уведомить о жалобах пермяков районные отделы благоустройств.

"