Posted 16 марта 2015,, 06:52

Published 16 марта 2015,, 06:52

Modified 2 марта 2023,, 16:28

Updated 2 марта 2023,, 16:28

Скамейки из тропического дерева на эспланаде установит «Энерготехпроект»

Скамейки из тропического дерева на эспланаде установит «Энерготехпроект»

16 марта 2015, 06:52
Фото: Properm.ru
Администрация Перми подвела итоги конкурса на обустройство площади перед Театром-Театром.

Администрация Перми подвела итоги конкурса на установку скамеек и флагштоков на площади перед Театром-Театром. Согласно документу определения поставщика, победителем признано ООО «Производственная компания «Энерготехпроект». Участник предложил цену за свои услуги на 34,9 тыс. рублей ниже начальной цены аукциона.

Планируется, что до 1 июня этого года компания установит на площадке три стальных 27-метровых флагштока, 6 круговых скамеек и 37 скамеек без спинки из тропического дерева. На эти цели из бюджета Перми будет выделено 6,9 млн рублей. Из общей суммы 3,4 млн рублей уйдет на установку флагштоков, а 2 млн — на обустройство 43 скамеек.

Согласно выписке из реестра юридических лиц, ООО «НПО «Энерготехпроект» зарегистрировано в 2001 году. Основным видом деятельности компании является производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи.

Напомним, это вторые торги на установку лавочек на территории эспланады. Ранее эти работы были предусмотрены крупным контрактом на общую реконструкцию эспланады от 2013 года. В рамках действующего контракта 42 лавочки были оценены в 462 тыс. рублей. Однако, как нам объяснили в мэрии, от установки лавочек в рамках подписанного контракта с подрядчиком, ОАО «Пермдорстрой», отказались, решив выбрать для украшения главной площади города более крепкие и надежные конструкции, из тропического дерева.

На прошлой неделе мы проконсультировались с экспертами в области госзакупок, которые единогласно заверили: исключение из контракта суммой 360 млн рублей одного из условий — прямое нарушение законодательства и повод обратиться в ФАС. Это мы уже сделали.

"